JABATOS Jornada FRM en Orcasitas sábado, 18 de Octubre

Jornada FRM en Orcasitas sábado, 18 de Octubre

Primera jornada de la temporada 2014-2015 en Orcasitas. Día soleado después de una semana lluviosa, hay mucha ilusión por jugar hoy. Los niños están deseando competir.

A la convocatoria acuden muchos niños, tantos como para hacer dos equipos, aunque sólo presentamos uno los entrenadores finalmente han sabido darles minutos a todos.

Leer más...

Agridulces sensaciones

El domingo 12 de octubre, día de la Fiesta Nacional, en una mañana muy agradable y bajo el mayor despliegue aéreo visto nunca en Orcasitas, iniciamos la liga de 4ª Regional enfrentándonos al CAU “C”, que poco tiene ya que ver con los “entrañables” abuelillos del CAURROZAS, a los que vapuleábamos con cariño pero sin miramientos en las últimas temporadas.

 

Leer más...

Convocatoria Selección SUB 18 de Madrid

Los siguientes jugadores están convocados para el entrenamiento que realizará la selección SUB 18 de Madrid el miércoles, día 22 de Octubre de 2014 a las 19:00 horas en el campo de rugby de Orcasitas:

  • Fuster Aizpurúa, Pablo
  • González Ruggiero, Gabriel
  • Jauregui de la Torre, Telmo
  • Fata Alcaraz, Nicolás

¡Enhorabuena!

Convocatoria Selección SUB 16 de Madrid

Los siguientes jugadores están convocados para el entrenamiento que realizará la selección SUB 16 de Madrid el Domingo, 19 de Octubre de 2014 en el campo de Orcasitas de 12:00 a 14:00 horas:

  • García Sánchez, Jerónimo
  • Petros Mendoza, Nicolás
  • López Sánchez, Eduardo
  • Fresneda Fernández-Ochoa, David
  • Pietranera Yuste, Bernardo
  • Baladía Erasún, Gonzalo
  • Vicente Martín, Álvaro
  • Bueso-Inchausti García, Inés
  • Fresneda Fernandez, Olivia

¡Enhorabuena!

Convocatoria Selección SUB 14 de Madrid

Los siguientes jugadores están convocados para el entrenamiento que realizará la selección SUB 14 de Madrid el Domingo, 19 de Octubre de 2014 en el campo de Orcasitas de 10:00 a 12:00 horas:

  • Ferreiro Paredes, Alvaro
  •  Cosculluela Ordogh, Francisco
  •  Sarabia Sánchez, Pablo
  •  Magaña Moran, Jorge
  •  Cabrera de Miguel, Javier
  •  Romo Martín, Jaime
  •  Villanueva Gallego, Ignacio
  •  González Aguado, Víctor
  •  Martín Albert, Nicolás
  •  Panadero Montero, Marcos
  •  Guerrero Fernández, Alejandro
  •  Rapallo de Lis, Yago
  •  Volavola Vidal, Ethan
  •  Ayala Naranjo, Tomás

¡Enhorabuena!

Subcategorías