CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 20 PUERTA DE HIERRO

Para ver los jugadores que están convocados el Sábado 4 de Marzo de 2017 en Puerta de Hierro a las 07:45 horas, para viajar a Valencia a jugar un partido DEL Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en el Campo de Rugby del Rio contra la Selección Valenciana a las 16 horas, pincha aquí

CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 14

Para ver los jugadores que están convocados el Sábado 4 de Marzo de 2017 en Puerta de Hierro a las 07:45 horas, para viajar a Valencia a jugar un partido amistoso en el Campo de Rugby del Rio contra la Selección Valenciana a las 14:15 horas, pincha aquí

CONVOCADOS TRES DE NUESTROS SUB14 PARA VIAJAR CON LA FEDERACIÓN MADRILEÑA

Los siguientes jugadores están preseleccionados para viajar a Valencia con la Selección de Madrid Sub-14 a jugar un amistoso contra la Selección de Valencia el 4 de marzo.

  • Juan Guillermo Martínez
  • Lucas Alvarez Serrano
  • Francisco de Asís Esteban Alejo

 
 NOTA IMPORTANTE:

Deberán ir a entrenar el domingo 26 de Febrero a Orcasitas, donde les informara de los detalles del viaje.

 

CALENDARIO DE PARTIDOS DIAS 25 Y 26 DE FEBRERO

 

A Continuación podéis ver todos los partidos que se jugarán este próximo fin de semana Sábado 25 y Domingo 26 de Febrero nuestros equipos.

Categoría Vs Dónde Cuándo Hora
Senior A  Almeria  El Cantizal  Domingo 26 Febrero 12:30 
Senior B  Olímpico de Pozuelo  Pozuelo  Sábado 25 Febrero  16:45 
Senior C  Sanitas Alcobendas C  El Cantizal  Domingo 26 Febrero  18:00 
Senior D  San Isidro R.C.B  El Cantizal  Domingo 26 Febrero  10:30 
 Femenino Torrelodones R.C  El Cantizal  Domingo 26 Febrero  15:00 
Cadetes Sub18  Liceo Francés  El Cantizal  Sábado 25 Febrero  14:00 
Infantiles Sub16 Azul  Kreab Alcobendas Rugby  El Cantizal  Sábado 25 Febrero  11:00 
 Infantiles Sub16 Negro CAU Madrid  Orcasitas  Sábado 25 Febrero  14:30 
Alevines Sub14 Azul  Kreab Alcobendas Rojo  El Cantizal  Sábado 25 Febrero  12:30 
Alevines Sub14 Negro  Torrelodones R.C  El Cantizal  Sábado 25 Febrero  9:30 
Benjamines Sub12 Azul CRC Pozuelo Azul  Orcasitas  Sábado 25 Febrero  10:00 
Benjamines Sub12 Azul  Kreab Alcobendas S11 Granate  Orcasitas   Sábado 25 Febrero   11:10 
Benjamines Sub12 Negro Arquitectura Blanco  Orcasitas   Sábado 25 Febrero   12:20 
Benjamines Sub12 Negro  XV Hortaleza Verde  Orcasitas   Sábado 25 Febrero   13:30 
 Benjamines Sub12 Amarillo Quijote  Orcasitas   Sábado 25 Febrero   10:35 
 Benjamines Sub12 Amarillo Liceo Francés Blanco  Orcasitas   Sábado 25 Febrero   12:20 

Subcategorías