CONVOCATORIA DEL CENTRO DE RUGBY DE LA ACADEMIA NACIONAL

Desde la Federación Española de Rugby nos mandan la convocatoria del Centro de Rugby de la Academia Nacional destinado a jugadores U16-20 en el que contaremos con representantes tanto del masculino como del femenino.
Queremos dar la enhorabuena a nuestros compañeros SERGIO NATALINO, RAQUEL GUIO PERTIÑEZ, LUCIA CALVO CORREDERA, MÓNICA GUTIERREZ RADWANSKA y a ICIAR POZO EIZAGUIRRE por esta convocatoria.
 
Esperamos que todos ellos puedan aprender y disfrutar de esta nueva experiencia en la que se les ha convocado el miércoles 15 de Marzo a las 19:30 en El Central.
 
ENHORABUENA CHICOS!!! 

CALENDARIO DE PARTIDOS DIAS 11 Y 12 DE MARZO

A Continuación podéis ver todos los partidos que se jugarán este próximo fin de semana Sábado 11 y Domingo 12 de Marzo nuestros equipos.

Categoría Vs Dónde Cuándo Hora
Senior A  Cisneros  El Central  Sábado 11 de Marzo  14:00 h 
Senior B  XV Lirio   El Cantizal  Domingo 12 de Marzo  14:00 h 
Senior C  Jabatos Mostoles C.F  El Bercial  Sábado 11 de Marzo  18:30 h 
Senior D  R.C Colmenar Viejo  Polideportivo Lorenzo Rico  Sábado 11 de Marzo  18:00 h 
 Femenino Aguilas Rugby Toledo  El Cantizal   Sábado 11 de Marzo  12:00 h 
Cadetes Sub18  Silverstorm El Salvador  El Cantizal  Sábado 11 de Marzo  13:30 h 
Infantiles Sub16 Azul  CRC Pozuelo Azul  Pozuelo  Sábado 11 de Marzo  15:00 h 
 Infantiles Sub16 Negro CRC Pozuelo Amarillo  Pozuelo  Sábado 11 de Marzo  13:30 h 
Alevines Sub14 Azul         
Alevines Sub14 Negro         
Benjamines Sub12 Azul Majadahonda  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  10:00 h 
Benjamines Sub12 Azul  Olímpico  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  11:45 h 
Benjamines Sub12 Negro San Isidro El Pardo  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  10:00 h 
Benjamines Sub12 Negro  Kreab Alcobendas S11 Blanco  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  11:10 h 
 Benjamines Sub12 Amarillo CAU Madrid  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  10:00 h 
 Benjamines Sub12 Amarillo Kreab Alcobendas S12 Blanco  Orcasitas  Sábado 11 Marzo  11:45 h 

Subcategorías