CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 20 DÍA 18 DE MARZO

Para ver los jugadores están convocados el sabado 18 de marzo de 2017 en Barajas a las 7.00 horas (terminal 2), para viajar a Palma de Mallorca a jugar un partido del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas contra la Selección de Baleares a las 13.00 horas, pinche aquí.

CONVOCATORIA DEL CENTRO DE RUGBY DE LA ACADEMIA NACIONAL

Desde la Federación Española de Rugby nos mandan la convocatoria del Centro de Rugby de la Academia Nacional destinado a jugadores U16-20 en el que contaremos con representantes tanto del masculino como del femenino.
Queremos dar la enhorabuena a nuestros compañeros SERGIO NATALINO, RAQUEL GUIO PERTIÑEZ, LUCIA CALVO CORREDERA, MÓNICA GUTIERREZ RADWANSKA y a ICIAR POZO EIZAGUIRRE por esta convocatoria.
 
Esperamos que todos ellos puedan aprender y disfrutar de esta nueva experiencia en la que se les ha convocado el miércoles 15 de Marzo a las 19:30 en El Central.
 
ENHORABUENA CHICOS!!! 

CALENDARIO DE PARTIDOS DIAS 11 Y 12 DE MARZO

A Continuación podéis ver todos los partidos que se jugarán este próximo fin de semana Sábado 11 y Domingo 12 de Marzo nuestros equipos.

Categoría Vs Dónde Cuándo Hora
Senior A  Cisneros  El Central  Sábado 11 de Marzo  14:00 h 
Senior B  XV Lirio   El Cantizal  Domingo 12 de Marzo  14:00 h 
Senior C  Jabatos Mostoles C.F  El Bercial  Sábado 11 de Marzo  18:30 h 
Senior D  R.C Colmenar Viejo  Polideportivo Lorenzo Rico  Sábado 11 de Marzo  18:00 h 
 Femenino Aguilas Rugby Toledo  El Cantizal   Sábado 11 de Marzo  12:00 h 
Cadetes Sub18  Silverstorm El Salvador  El Cantizal  Sábado 11 de Marzo  13:30 h 
Infantiles Sub16 Azul  CRC Pozuelo Azul  Pozuelo  Sábado 11 de Marzo  15:00 h 
 Infantiles Sub16 Negro CRC Pozuelo Amarillo  Pozuelo  Sábado 11 de Marzo  13:30 h 
Alevines Sub14 Azul         
Alevines Sub14 Negro         
Benjamines Sub12 Azul Majadahonda  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  10:00 h 
Benjamines Sub12 Azul  Olímpico  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  11:45 h 
Benjamines Sub12 Negro San Isidro El Pardo  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  10:00 h 
Benjamines Sub12 Negro  Kreab Alcobendas S11 Blanco  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  11:10 h 
 Benjamines Sub12 Amarillo CAU Madrid  Orcasitas  Sábado 11 de Marzo  10:00 h 
 Benjamines Sub12 Amarillo Kreab Alcobendas S12 Blanco  Orcasitas  Sábado 11 Marzo  11:45 h 

Subcategorías