CALENDARIO DE PARTIDOS 14 Y 15 DE OCTUBRE

 A Continuación podéis ver todos los partidos que se jugarán este próximo Sábado 14 de Octubre y Domingo 15 de Octubre.

Categoría Vs Dónde Cuándo Hora
Femenino CRC Pozuelo Pozuelo Domingo 15 Octubre  12:00 
Sub16 azul XV Hortaleza Negro Hortaleza  Sábado 14 Octubre 12:30
Sub16 Negro CRU Madrid R.C    Aplazado  
Sub14 Negro

XV Hortaleza Verde

El Cantizal Sábado 14 Octubre 13:00

CALENDARIO DE PARTIDOS 7 Y 8 DE OCTUBRE

A Continuación podéis ver todos los partidos que se jugarán este próximo Sábado 7 de Octubre y Domingo 8 de Octubre.

Categoría Vs Dónde Cuándo Hora
Senior A Cisneros El Cantizal Sábado 7 Octubre 16:00
Senior B Tasman Rugby Boadilla El Cantizal Sábado 7 Octubre 13:30
Senior C CAU Metropolitano B Orcasitas Domingo 8 Octubre 13:30
Senior D Getafe Club Rugby B El Cantizal Domingo 8 Octubre 11:00
Femenino Jabatas Mostoles Rugby El Cantizal Sábado 7 Octubre 18:30
Sub18 Kreab Alcobendas El Cantizal Domingo 8 Octubre 13:00
Sub16 azul CRC Pozuelo Azul El Cantizal Sábado 7 Octubre 12:00
Sub16 Negro CRC Pozuelo Negro El Cantizal

Sábado 7 Octubre

10:30
Sub14 Azul Wicklow Ramón Utubi Sábado 7 Octubre 12:00
Sub14 Negro  Liceo B Ramón Utubi Sábado 7 Octubre 13:00
Sub12 Azul  Torneo Ecoembes Alcobendas Sábado 7 Octubre 09:00-14:00
Sub12 Negro Torneo Ecoembes Alcobendas Sábado 7 Octubre 09:00-14:00

CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB 18 EL 5 DE OCTUBRE DE 2017

Queremos dar la enhorabuena a nuestros chicos:

  • NATALINO FERNÁNDEZ SERGIO
  • VILLALON DE ITURRIAGA IGNACIO
  • FERREIRO PAREDES ALVARO
  • COSCULLUELA ORDOGH FRANCISCO

Estáis convocados para el entrenamiento que se realizará el lunes 5 de octubre de 2017 en el campo de Orcasitas de 19 a 21 horas.

Enhorabuena!!

CALENDARIO DE PARTIDOS 30 SEPTIEMBRE Y 1 DE OCTUBRE

A Continuación podéis ver todos los partidos que se jugarán este próximo Sábado 30 de Septiembre y Domingo 1 de Octubre.

Categoría Vs Dónde Cuándo Hora
Senior A U.R Almeria Almeria Domingo 1 12:00
Senior B  Rugby Tres Cantos Tres Cantos Sábado 30 18:00
Femenino Getade Rugby Club El Bercial Getafe Domingo 1 12:00
Veteranos Torneo Atapuerca El Cantizal Sábado 30 16:00 a 21:00
Cadetes Sub18  Liceo Francés  Ramón Urtubi  Domingo 1  11:30 
infantiles Sub16 Azul C.R. Majadahonda  El Cantizal  Sábado 30  09:00 
Benjamines Sub12  Torneo San Miguel  El Cantizal   Sábado 30   10:30 - 14:30 
Prebenjamines Sub10  Torneo San Miguel   El Cantizal   Sábado 30   10:30 - 14:30 
Jabatos Sub8  Torneo San Miguel   El Cantizal   Sábado 30   10:30 - 14:30 
Linces Sub6  Torneo San Miguel   El Cantizal   Sábado 30   10:30 - 14:30 

Subcategorías